Blog

Бизнес Как И Зачем Делать Бизнес-аккаунт В Инстаграме* Маркетинг В Соцсетях

В этой статье мы поговорим о том, что такое бизнес – аккаунты и чем они отличаются от обычных страниц. Люди нажимали на кнопку, их перенаправляло в WhatsApp Business. В ответ на ключевое слово запускалась автоматическая цепочка – чат-бот отправлял приветственный текст и PDF-файл чек-листа.

что такое бизнес акаунт

Здесь можно прописать текст сообщения, расписание отправки и установить список получателей. Такой вид сообщений необходим в случаях, когда оператор не может постоянно находиться на связи. Благодаря автоматическому ответу клиент получает определенный шаблон, в котором может быть указано время ответного сообщения или дополнительный номер для связи. Для того чтобы создать каталог товаров, необходимо открыть соответствующую вкладку настройки бизнес-аккаунта и выбрать «Товары». Здесь вы можете выложить весь список предоставляемых услуг или товаров, для того чтобы клиенты могли быстро и просто найти нужную им информацию. После этого вы станете кандидатом на получение зеленой галочки.

Понятно, что это оптимально для бизнеса с объемным исходящим и входящим трафиком в мессенджере и большим числом уведомлений. В России вы можете выбрать подходящую компанию из тех, что реализуют конструкторы чат-ботов для Ватсапа. Благодаря этой услуге у вас появится личный смарт-ассистент, которому под силу взять на себя некоторые задачи по общению с вашими клиентами. Персональный аккаунт PayPal поможет принимать платежи от потенциальных покупателей, если у вас возникает потребность продать свой товар. Например, для художников, которые с какой-то периодичностью продают свои работы, персональный аккаунт может оказаться вполне подходящим.

В случае неоплаты счета Бизнес-аккаунт деактивируется. При этом все оплаченные вами курсы и материалы сохраняются и будут доступны в личном кабинете для индивидуального использования. Абонентская плата рассчитывается исходя из количества сотрудников, подключенных для обучения в бизнес-аккаунте на момент выставления счета. Активировав бизнес-аккаунт, вы получите оперативный доступ к полной статистике и результатам обучения ваших сотрудников.

Мы также автоматически получаем ваш e-mail адрес для создания вашей учетной записи на нашем веб сайте. Когда она будет создана, вы будете авторизованы под этой учетной записью. Владелец бизнес-аккаунта может добавить на свою страницу кнопки «Позвонить», «Связаться», «Как добраться». Благодаря этому, пользователи могут узнать контактные данные компании и связаться с ней, чтобы совершить покупку или задать вопросы. Эта функция облегчает диалог с клиентом благодаря точным и четко сформулированным ответам, которые предоставляются клиенту после вопроса менеджера или чат бота.

Как только появляется возможность, владелец магазина обрабатывает заявки. И если если вы до сих пор не пользуетесь этим мессенджером как одним из каналов взаимодействия с клиентами – самое время сделать это прямо сейчас. Если у вас уже есть личный Инстаграм-аккаунт, то переходите сразу в «Редактировать профиль» — вот нужный пункт инструкции. Безусловно, далеко не все клиенты любят общаться с ботами, поэтому необходимо указывать дополнительный способ связи напрямую с оператором. При регистрации вы получите предложение о резервном копировании сообщений и медиа на Google Диск.

Первое сообщение обойдется примерно от 30 копеек до 5,6 рублей. Но если клиент вступил в диалог, то последующие сообщения будут бесплатны. В том же Viber вы заплатите за каждый ответ, даже если клиент будет активно вам писать. Использовать можно только тот, что не используется в личном аккаунте или стационарный номер.

За массовую одинаковую рассылку могут забанить, но база номеров может понадобиться, например, для настройки таргетированной рекламы. Так вы сможете показывать объявления тем людям, которые уже к вам обращались, или найти похожую на них аудиторию с помощью функции look-a-like. Переключение на личный аккаунт также понадобится, если вы хотите, чтобы посты бизнес-профиля видели только подписчики. В этом случае возвращаетесь в личный аккаунт, закрываете его и переходите снова на бизнес-профиль.

Чат-боты

У таких аккаунтов рядом с названием появляется зеленая галочка. Статус обычного бизнес-аккаунта получают по умолчанию все компании, зарегистрированные в WhatsApp™ Business, и у таких аккаунтов галочка будет серой. Бизнес-аккаунт – это способ снизить вероятность бана, а также получить дополнительные инструменты работы с клиентской базой. Интерфейс сервиса WhatsApp для бизнеса похож на привычный нам обычный Ватсап, однако функций и плюсов у первого варианта больше.

Для того, чтобы перенести данные из WhatsApp в WhatsApp Business нужно предварительно создать резервную копию чатов («Настройки» — «Чаты» — «Резервная копия чатов»). Говоря о WhatsApp в целом, отметим, что этот мессенджер был одним из самых популярных и наиболее часто используемых в России в 2022 году. Это значит, что ваш потенциальный клиент совершенно точно должен иметь возможность связаться с вашей компанией посредством этого приложения. Вы сможете копировать чаты и историю звонков из своей стандартной учетной записи в бизнес-профиль. Ваш профиль сможет получить галочку как знак верификации, однако каких-либо четких условий для этого нет. В официальной справке сказано лишь, что на это влияют несколько факторов, в том числе узнаваемость компании.

Как И Зачем Делать Бизнес-аккаунт В Инстаграме*

Добавляя ярлыки, можно упорядочить клиентов, чтобы быстрее найти нужный контакт. Подпишитесь на Telegram-канал основателя FireSEO, предпринимателя с 10+ летним опытом, Романа Джунусова. В канале только личный опыт про бизнес, управление и саморазвитие. Клиенты могут инициировать беседу, что позволит оказать им поддержку на удобной для них платформе. Наличие значка с галочкой повышает доверие к бренду.

Помимо этого, не забывайте, что современное общество не любит постоянный спам в сообщениях, поэтому делайте рассылки не часто, но с интересными предложениями. Перед тем, как начать отправлять сообщения, у каждого человека берется согласие на рассылки. Это делает рассылку обращенной конкретно к человеку, а не обезличенной. Если https://anprestige.com/ в аккаунте обычного человека мы видим только номер и имя, то в Бизнес можно указать все данные фирмы – адрес, Ф.И.О. Директора, телефон, факс, спектр предоставляемых услуг, официальный сайт, график работы и т. Бизнес-аккаунт в WhatsApp позволит общаться с клиентами напрямую, причем на достаточно выгодных ценовых условиях.

Author Details

Register for latest updates!